Стартап «Mirror» смог привлечь финансирование

Стартапы >> 05.11.2019, 08:03

Изготовитель «умных» зеркал «Mirror» сумел привлечь финансирование в размере 34 миллиона долларов. Это позволит стартапу в партнерстве с брендом спортивной одежды «Lululemon» открыть магазины и создать новые тренировки. Об этом информирует «Business Insider», ссылаясь на корпоративное сообщение.

Сказано, что стартап «Mirror» разрабатывает одноименное фитнес-зеркало. Речь идет об «умном» дисплее, предназначенном для домашних тренировок. В прибор функционально встроены колонки, микрофон и фронтальная камера. Стоимость продукта составляет 1.5 тысячи долларов.

Уточняется, что в «спящем» режиме «Mirror» используется как обычное зеркало. При этом в «рабочем» онлайн-формате пользователь видит на экране себя, группу и тренера.

Сообщается, что раунд финансирования возглавил фонд «Point72». Также в инвестировании приняли участие супермодель К.Клосс и ритейлер «Lululemon». Локальные суммы и доли не раскрываются.

Отмечено, что новые инвестиционные средства позволят открыть магазины и создать новые тренировки, в том числе и по медитации. Стартап также нацелен на то, что в будущем его «умное» зеркало станет использоваться и в иных сферах. Имеется ввиду телемедицина, бьюти-индустрия и мода.