
Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство

В Норвегии выставлен на продажу остров

«Зимний Белый дом» выставлен на продажу в Штатах

Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей

В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах

«Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет

На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе
Стартап «Mirror» смог привлечь финансирование

Изготовитель «умных» зеркал «Mirror» сумел привлечь финансирование в размере 34 миллиона долларов. Это позволит стартапу в партнерстве с брендом спортивной одежды «Lululemon» открыть магазины и создать новые тренировки. Об этом информирует «Business Insider», ссылаясь на корпоративное сообщение.
Сказано, что стартап «Mirror» разрабатывает одноименное фитнес-зеркало. Речь идет об «умном» дисплее, предназначенном для домашних тренировок. В прибор функционально встроены колонки, микрофон и фронтальная камера. Стоимость продукта составляет 1.5 тысячи долларов.
Уточняется, что в «спящем» режиме «Mirror» используется как обычное зеркало. При этом в «рабочем» онлайн-формате пользователь видит на экране себя, группу и тренера.
Сообщается, что раунд финансирования возглавил фонд «Point72». Также в инвестировании приняли участие супермодель К.Клосс и ритейлер «Lululemon». Локальные суммы и доли не раскрываются.
Отмечено, что новые инвестиционные средства позволят открыть магазины и создать новые тренировки, в том числе и по медитации. Стартап также нацелен на то, что в будущем его «умное» зеркало станет использоваться и в иных сферах. Имеется ввиду телемедицина, бьюти-индустрия и мода.