«Reddit»: в Совет директоров вошел темнокожий топ-менеджер

Бизнес >> 14.06.2020, 06:51

Руководитель и партнер «Y Combinator» г-н М.Сейбел накануне вошел в Совет директоров социального ресурса «Reddit». На рассмотрении темнокожего кандидата чуть ранее настаивал сооснователь «Reddit» г-н А.Оганян. Как известно, на прошлой неделе он покинул руководящий Совет «Reddit» на фоне протестных настроений против расизма. Об этом информирует портал новостей «The Verge».

Сказано, что партнер и гендиректор успешного венчурного фонда «Y Combinator» г-н М.Сейбел стал членом Совета директоров «Reddit». Он занял место ранее покинувшего совет Алексиса Оганяна. При этом он просил коллег заменить себя, именно, темнокожим руководителем.

Отмечено, что Майкл Сейбел является сооснователем сервиса прямых онлайн-трансляций «Justin.tv», ныне именуемого «Twitch», а также приложения «Socialcam». Его «Twitch», наравне с «Reddit», свое первое финансирование получил через систему «Y Combinator».

Вместе с этим, г-н Сейбел стал первым темнокожим партнером венчурного фонда-инкубатора, а затем и возглавил «Y Combinator».

Указано, что Макл Сейбел отметился поддержкой определенных инициатив, которые были направлены на увеличение разнообразия среди персонала в IT-отрасли. Речь идет о «Black Tech Weekend» и «BlackTech4BlackLives».