Предстоит объединение «Uber Eats» и «Postmates»

Бизнес >> 10.07.2020, 06:47

По данным источников «Bloomberg», бренд «Uber» приобретает онлайн-службу «Postmates» для конкуренции с «DoorDash». Сумма бизнес-сделки – 2.65 миллиарда долларов. Компании пока не дали официальное подтверждение партнерского объединения.

Сказано, что сделка, слухи о которой впервые появились в конце июня, позволит «Uber» достойнее конкурировать с профильным гигантов в доставке еды в лице «DoorDash». Вместе с этим, сделку можно назвать «утешительным призом» после того, как агрегатору такси не удалось купить «GrubHub».

По мнению экспертов, сделка может быть особенно ценной для бренда «Uber» в калифорнийском Лос-Анджелесе и на всем американском юго-западе. В этих регионах доставка еды от «Postmates» пользуется особой популярностью.

Указано, что объединенную структуру «Uber Eats» и «Postmates» возглавит руководитель профильного подразделения бренда «Uber» г-н П.-Д. Гор-Коти. При этом гендиректор «Postmates» г-н Б.Леманн сохранит должность топ-менеджера.

Отмечено, что «Postmates» появилась на рынке доставки еды в 2011-м году. Сервис занимает 4-е место в американском сегменте после «DoorDash», GrubHub и, новых партнеров из «Uber».

По факту объединения сервисов и их клиентских баз, партнерство «Uber Eats» и «Postmates» выйдет на чистое 2-е место, уступая лишь «DoorDash».