Сервис «Yelp» вернет сотрудников из неоплачиваемого отпуска

Бизнес >> 17.07.2020, 06:54

Американский сервис «Yelp» планирует вернуть из неоплачиваемого отпуска более 1 тысячи своих сотрудников. Это произойдет уже в следующем месяце. Однако, в дополнение к ранее сокращенной 1 тысяче человек, будет уволено еще 63 работника. Информация дана новостным каналом «CNBC».

Сказано, что сервис «Yelp», специализирующийся на отзывах и онлайн-бронировании мест в фитнес-клубах, кафе и прочих бизнесах, пообещал в приближающемся августе вернуть «почти всех» работников, которые были отправлены «на отдых» без оплаты отпуска в апреле текущего года. Это более 1 тысячи человек.

Кроме того, руководство компании намерено восстановить заработную плату и график оставшегося персонала, который был переведен на режим сокращенного рабочего дня с потерей дохода.

Вместе с этим, было сказано, что сервис продлевает работу персонала в формате «удаленки» сразу до 2021-го года. Это повлечет за собой необходимость уволить еще 63 сотрудника.

Как напоминает канал, в апреле текущего года компания отправила 1.1 тысячу человек в неоплачиваемый отпуск, а еще 1 тысячу – просто уволила. Это произошло на фоне резкого падения доходной выручки ввиду ограничений, направленных на сдерживание коронавирусной пандемии.

Как отметил топ-менеджер «Yelp», сервис «встретил кризис» с позитивными финансовыми показателями и динамично растущими доходами. Однако местный бизнес рухнул и это оказало слишком сильное давление на «Yelp».