Сеть «Macy's» проведет сокращение персонала

Торговля >> 29.06.2020, 06:47

Как информирует портал «Reuters», торговая сеть «Macy's» накануне уволила 3.9 тысячи сотрудников. Сокращение затронуло персонал на корпоративных и управленческих должностях. Это обусловлено повышенной финансовой нагрузкой на компанию ввиду сокращения объема реальных продаж.

Сказано, что торговая компания «Macy's Inc.» считается одним из ведущих продавцов модной одежды и сопутствующих аксессуаров на территории Соединенных Штатов. Ей принадлежит 3 розничных бренда, включая «Macy's», «Bluemercury» и «Bloomingdale's». Корпоративная штаб-квартира расположена в Нью-Йорке.

Уточняется, что в компании работает примерно 123 тысячи человек. Как отметил представитель руководства торговой сети, увольнение 3.9 тысяч человек позволит компании сэкономить 365 миллионов долларов еще в 2020-м финансовом году. Далее, это даст экономию 630 миллионов долларов в год.

По данным «Reuters», операционные убытки «Macy's Inc.» по итогу I-го квартала текущего года оцениваются почти в 1 миллиард долларов. Она превратилась в «меньшую компанию» по факту остановки розничной торговли из-за коронавирусной пандемии.

Торговая компания планирует вернуть к работе сотрудников из «самоизоляции» в рамках приближающейся первой недели июля.