«Slack» выдала данные о квартальной отчетности

Бизнес >> 13.09.2020, 06:59

Компания «Slack» в рамках завершившейся недели обнародовала отчет о бизнес-показателях по итогу II-го квартала. Об этом сообщает «Business Insider».

Указано, что выручка мессенджера для компаний, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 49%. В денежном выражении она составила 215.9 миллионов долларов. При этом убытки сократились до уровня 73 миллионов. Для сравнения, в 2019-м году показатель соответствовал сумме 359.6 миллионов рублей.

Сообщается, что корпоративный мессенджер сумел добавить 8 тысяч активных пользователей. При этом 87 из них – это компании, имеющие годовую финансовую выручку более 1 миллиона долларов. Во II-м квартале прошлого года было добавлено только 49 подобных клиентов.

В целом, количество платной аудитории достигло 130 тысяч. Эта цифра на 30% превышает показатель 2019-го года.

Как указывает «Business Insider», несмотря на позитивный итог квартала, корпоративные акции «упали» на 20%. Инвесторы были несколько разочарованы «недостаточно стремительным ростом» в сравнении с конкурентами. Так, к примеру, финансовая выручка «Zoom» увеличилась на 355% и достигла уровня 664 миллиона долларов.

Успехи «Microsoft Teams», «Zoom», «Cisco Webex» и прочих участников рынка оказывают давление на ценные бумаги «Slack».