«Bithumb» информировала о запуске финансово-торговой платформы

Финансы >> 10.02.2019, 07:10

Южнокорейская биржа криптовалют «Bithumb» запустила ожидаемую финансистами внебиржевую платформу. Доступ к площадке будет обеспечен инвесторам со всех уголков планеты.

Как информирует «BitsMedia», только что созданное гонконговское подразделение криптобиржи «Ortus» обеспечивает «блокчейн-сервис и поиск партнеров» для институциональных инвесторов. Уточняется, что в формате внебиржевых сделок обе стороны ведут друг с другом прямую торговлю. В этом состоит отличие от стандартной биржи, где происходит распределение заказов между продавцами и покупателями.

Событие прокомментировал глава «Bithumb» г-н Р.Ханна. Отмечено, что криптобиржа открыла «Ortus» для того, чтобы дать возможность заинтересованным учреждениям продавать и приобретать криптоактивы через глобальную сеть поставщиков ликвидности. При этом участники платформы получат значимое преимущество «лучших цен».

Сказано, что «физические» офисы «Ortus» находятся в Гонконге, Британии, Австралии, Японии и Аргентине. Для того, чтобы стать полноценным участником начинающей работу платформы, необходимо пройти регистрационную процедуру, предусматривающую соблюдение правил «KYC».