Первая подводная вилла строится на Мальдивах

Недвижимость >> 09.05.2018, 07:17

Как информирует портал «TechCult», передовые технологии дают возможность воплотить по-настоящему фантастические проекты. Поэтому архитекторы и дизайнеры всего мира с интересом смотрят «под воду». О некоторых проектах еще совсем недавно можно было прочитать только в книгах. Сегодня многое становится реальностью.

К таковым с полной уверенностью можно отнести отельный комплекс «Мурака» или «Коралл» Он спроектирован Ахмедом Салем и полупогружен в воду. Строительством объекта неординарной недвижимости на кольцевидных атоллах коралловых островов в Индийском океане занята компания «MJ Murphy Ltd» из Новой Зеландии. Местом размещения инновационного комплекса является мальдивский курорт «Conrad Maldives Rangali Island».

Отель «Мурака» спроектирован автором в виде просторного 2-хэтажного сооружения. Его нижняя половина на 5 метров уходит вглубь воды. Именно здесь будет обустроен номер класса «Luxury». В нем предусмотрена просторная спальня с кроватью огромного размера, ванная комната и гостиная. Последняя размещена в помещении с объемным акриловым окном-стеной изогнутого типа. Оно обеспечивает обзор подводного мира в диапазоне 180-ти градусов.

Переход наверх осуществляется по элегантной винтовой лестнице. В целом, в здании используется минимум различных механизмов. Сверху предполагается еще несколько спален, столовая, кухня, бассейн, открытая терраса, хозяйственные кладовые, а также комнаты секьюрити и обслуживающего персонала.

Ключевым нюансом оформления нестандартной недвижимости является интерьерный аскетизм. Здесь будет минимум декора и предметов. Гостиничный комплекс позиционируется, как объект глубокой релаксации и атмосферы абсолютного покоя. Он дает возможность скрыться от мирской суеты и окунуться в океанские просторы.

Максимальное количество жильцов «Мураки» составляет 9 человек. По плану строителей недвижимости базовые блоки экзотической виллы будут готовы к концу осени нынешнего года. Прием первых гостей запланирован на начало 2019-го года. Стоимость проживания в фантастическом отеле пока остается неизвестной.