Новая Рига: появится первый вращающийся дом в РФ

Недвижимость >> 19.08.2018, 06:15

Первый в Российской Федерации вращающийся дом будет построен на Новой Риге в Подмосковье. Завершение возведения нестандартного объекта недвижимости планируется в сентябре текущего года. Информация представлена порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что будет построен первый в РФ вращающийся дом. Для того, чтобы это можно было осуществить, используется инновационный способ обустройства конструкции. На поворачивающуюся платформу единого типа будут установлены нижние балки перекрытия. Они фиксируются и это делается объединенно с гнутыми балками возводимой конструкции. Уточняется, что аналогичный подход используется при изготовлении подъемных кранов.

Указано, что завершение строительства намечено на сентябрь текущего года. Девелопером уникального для РФ проекта выступает компания «Скайдом».

Сказано , что все модели изготавливаемых домов будут оснащены «умными» управляющими системами. Их можно регулировать через мобильные приложения на обеих популярных ОС. Примечательно, что если во вращающемся доме отключится электричество, то система все равно будет функционировать в рамках суток. Это обеспечено ввиду наличия автономного аккумулятора.