Завод бренда «Rimac» готов производить «зеленые» гиперкары

Производство >> 28.06.2020, 06:58

Новые производственные мощности бренда «Rimac», созданные на севере Хорватии, готовы к выпуску электрокаров. Компания «Rimac Automobili» находится на финальной фазе подготовки организации серийного производства «зеленых» гиперкаров модели «С Two» II-го поколения. Об этом сообщает портал «AutoCar».

Сказано, что новое предприятие было построено в местечке Велико-Трговишче в северной части Республики Хорватия. В настоящий момент на установленной производственной линии собираются тестовые прототипы. Они необходимы для полного завершения испытаний и процесса сертификации. В ближайшее время на этих производственных мощностях начнут изготавливать товарные серийные электрогиперкары.

Как отметил представитель хорватской автокомпании, на создание предсерийных образцов у производителя уходит 5 недель. Однако совсем скоро бренд «Rimac» сможет выпускать по 4 единицы в месяц.

Указано, что чуть ранее производитель сообщал, что поставки новой генерации начнутся в текущем году. Однако глобальная пандемия заставила подкорректировать планы. Премьера уже готовой предсерийной модели должна была пройти на площадке Женевского автошоу. Однако это мероприятие было отменено.

Сообщается, что совсем скоро «Rimac» организует отдельное мероприятие, на котором планируется раскрыть детали о технических характеристиках, ценах и сроках выхода «С Two» II-го поколения» с конвейера завода в Велико-Трговишче.