«VW» скоро приостановит европейский выпуск ряда моделей

Производство >> 11.06.2018, 07:07

Крупнейший автопроизводитель «Volkswagen» будет вынужден приостановить изготовление ряда своих моделей. Остановка коснется производства транспортных средств в Европе. Это связано с вступлением в юридическую силу нового экологического стандарта «WLTP». Информация подтверждена руководителем «VW» г-м Г.Диссом и представлена изданием «КоммерсантЪ».

В сообщении указано, что новый стандарт «Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure» начнет официально действовать с сентября текущего года. Он сменит ныне действующий «New EuropeanDriving Cycle». Исходя из этого, с августа 2018-го года производитель «Volkswagen» приостановит изготовление ряда своих моделей. Компания должна провести подготовку к новому стандарту и предусмотренные сертификационные испытания. Они затронут более 200 моделей немецкой марки.

Как информировал Герберт Дисс, концерн будет вынужден перевести график работы чуть ли не на круглосуточный режим. Это касается тех отделов производственной службы, которые отвечают за процесс сертификации выпущенных транспортных средств. Глава «Volkswagen» пояснил, что компания приняла ряд производственно-организационных решений. Первоочередное внимание будет уделено самым популярным моделям «VW». Соответственно, те, которые демонстрируют менее успешные продажи, будут пока просто сняты с производства. Их планируется привести в соответствие с требованиями нового стандарта «WLTP» позже.

Как отмечает «Ъ», с этой проблемой столкнулся не только «Volkswagen». Ряд моделей уже перестал выпускать и другой представитель «Volkswagen Group» компания «Audi». Вместе с этим, аналогичные планы имеют «Porsche» и «BMW». Некоторым производителям приходится идти на еще более радикальные меры. Так, «Jaguar» был вынужден вообще отказаться от использования своих двигательных агрегатов «V6», дабы соответствовать требованиям «WLTP».