«Hero Arm»: стартап «Open Bionics» вышел на массовое производство

Стартапы >> 09.04.2019, 07:39

«Open Bionics» заявили о готовности серийного производства бионических протезов руки под названием «Hero Arm». Основным рынком сбыта станут Соединенные Штаты. Протезы будут реализовываться в партнерском взаимодействии с клиникой «Hanger».

Как отмечает «TechCult», ранее стартап создавал «Hero Arm» только на заказ и для жителей Соединенного королевства и Франции.

Сказано, что основным достоинством новой модели «Hero Arm» является использование технологичной 3D-печати. Это значительно удешевило продукт в сравнении с профильными аналогами. Так, на создание одной единицы уходит 40 рабочих часов и 3 тысячи долларов. Для сравнения, отдельные аналоги стоят по 90 тысяч долларов и требуют недели и даже месяцы на изготовление. Вместе с этим, 3D-печать заметно упростила изменение дизайна готового продукта. Большой популярностью на предзаказе пользуются «руки» супергероев и киборгов.

Как отмечают представители стартапа, пользователям будет обеспечена максимально возможная функциональность. Протезное изделие имеет инновационные миоэлектрические сенсоры, которые считывают движения человеческих мышц.

Уточняется, что протез даст реалистичное движение, абсолютную точность жестов и адекватную скорость.