Стартап «ManyChat» привлек $18 миллионов

Стартапы >> 02.05.2019, 06:11

Стартап «ManyChat» для общения с клиентской аудиторией в мессенджерах привлек 18 миллионов долларов. В настоящий момент работа сервиса сконцентрирована на услуге в «Facebook Messenger». Информация представлена порталом «TechCrunch».

Сообщается, что инвесторами стартапа г-на М.Яна в раунде «А» стали «Flint Capital» и «Bessemer Venture Capital». Представители компаний-инвесторов войдут в Совет директоров и станут наблюдателями.

Уточняется, что «ManyChat» дает возможность бизнесу создавать коммуникационных чат-ботов для общения с клиентской базой в мессенджерах. Вместе с этим, стартап предлагает дополнительные услуги. В частности, рекламу.

В настоящий момент акцент сделан на «Facebook Messenger». Однако, это только начало. В ближайшей перспективе сервис распространится на «WhatsApp», «Instagram» и другие профильные ресурсы.

Исходя из актуальных корпоративных данных, в настоящий момент на платформе создано более 1 миллиона записей. Каждый месяц через сервисную платформу отправляется не менее 7 миллиардов сообщений. При этом, учитывая ориентир на целевую аудиторию, прочитанными оказывается 80% «месседжей».