Стартап «Jambl» получил инвестиции

Стартапы >> 13.12.2019, 07:52

Немецкий стартап «Jambl», продвигающий социальную платформу для создания музыки, получил финансирование. Оно составило 500 тысяч долларов. Инвестором выступил белорусско-британский разработчик игр «Gismart». Как информирует «vc.RU», детальные условия бизнес-сделки и распределение долей не раскрываются.

Представитель «Gismart» отметил, что компания получила статус стратегического партнера и издателя мобильного приложения «Jambl» на «iOS». Выход приложения для «Android» намечен на начало следующего года.

Кроме финансирования, инвестор обеспечит стартапу экспертизу в сфере маркетинга и продуктового менеджмента.

Указано, что в рамках инвестиционной программы «Gismart» для стартапов-разработчиков мобильных приложений, эта сделка стала первой для компании.

Уточняется, что стартап «Jambl» был основан в декабре прошлого года в Берлине. Он является разработчиком одноименного функционального приложения. С его помощью пользователи могут создавать музыку в онлайн-режиме без музыкальных и технических навыков.

Вместе с этим, пользователи имеют возможность обмениваться своими работами, как внутри приложения, так и в социальных сетях, а также участвовать в конкурсах и получать рейтинг.