Финтех-стартап «Qonto» провел крупнейший раунд финансирования

Стартапы >> 25.01.2020, 07:35

Финтех-стартап «Qonto» успешно завершил раунд финансирования. Он стал крупнейшим в истории французской компании. Были получены инвестиции в размере 115 миллионов долларов. Об этом сообщает новостной ресурс «TechCrunch».

Сказано, что раунд финансирования возглавили фонд российского бизнесмена г-на Ю.Мильнера «DST Global» и китайский гигант «Tencent». Вместе с ними в стартап вложили средства предыдущие инвесторы в лице «Alven Capital» и «Valar Ventures».

Французский стартап использует привлеченные средства для выхода на новые географические рынки, увеличение персонала и разработку инновационных продуктов. Уточняется, что в настоящий момент в «Qonto» работает почти 200 сотрудников. В рамках текущего года планируется нанять еще 100 человек.

Указано, что «Qonto» позиционируется в качестве необанка для предпринимателей. Он обслуживает средний и малый бизнес, а также фрилансеров. В настоящий момент стартап ведет работу во Франции, Германии, Испании и Италии. К финтех-сервису подключено почти 65 тысяч компаний. Совокупный объем транзакций за 2019-й год составил 10 миллиардов евро.