Стартап «Paxos»: необходимые инвестиции собраны

Стартапы >> 03.06.2018, 06:18

Стартап «Paxos» успешно завершил второй раунд финансирования и получил всю запланированную сумму. Она составила 65 миллионов долларов. Основная часть средств перечислена от основных инвесторов стартапа. К ним относятся компании «Liberty City Ventures», «Jay Jordan» и «RRE Ventures». Информация представлена ресурсом «BitsMedia».

Как следует из заявления компании, которая до 2016-го года именовалась «itBit», в целом на сегодняшний день она сумела привлечь на развитие стартапа 93 миллиона долларов. Руководство «Paxos» информировало о том, что новые финансовые средства будут использованы для расширения доступных операций и продуктовой линейки на мировых рынках капитала.

Ситуацию прокомментировал глава «Paxos» г-н Ч. Каскарилла. Он отметил, что в настоящий момент на рынках наступает исторический и решающий момент. Совсем скоро будет достигнута «критическая точка», когда возникнет реальная потребность в снижении рисков в построенной финансовой системе. Этот период совпадет с необходимостью принимать решения о размещении свободного капитала, который был «захвачен» архаической расчетной системой.

Сообщается, что после корпоративного ребрендинга 2016-го года стартап «Paxos» сконцентрировался на предложении конкретных решений, связанных с оцифровкой реальных активов, а также урегулированием сделок с драгметаллами и ценными бумагами. В рамках прошлого года компания сумела получить Лицензию, которая выдается финансовым Департаментом Нью-Йорка. По мнению руководства, это заметно усилило возможности стартапа.

Прошлое лето запомнилось тем, что «Paxos» прекратил сотрудничество с крупнейшим расчетным сервисом «Euroclear». До этого момента компании вместе разрабатывали платформу на основе IT-блокчейна, которая предназначена для урегулирования актуальных сделок с золотом. Кроме того, создавалась комплексная инфраструктура для лондонского рынка драгоценного металла. После прекращения взаимодействия «Paxos» анонсировали самостоятельную работу над платформой. Сказано, что она будет готова в конце текущего года.