Стартап «Oxford VR» получил востребованное финансирование

Стартапы >> 21.02.2020, 07:29

Британская фирма «Oxford VR», в рамках раунда «А», привлекла финансирование в размере 10 миллионов фунтов. Это эквивалентно примерно 13 миллионам долларов. В роли основного инвестора выступил фонд венчурного финансирования «Optum Ventures». Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана сайтом «TechCrunch».

Сказано, что в число инвесторов технологичного стартапа также вошли научно-техническая фирма «Oxford University Innovation», инвестфонд «Oxford Sciences Innovation», сеть коммерческих клиник «Partners HealthCare» и другие финансисты.

Полученные средства позволят компании продвинуть технологические разработки в США.

Уточняется, что стартап «Oxford VR» специализируется на лечении различных расстройств с использованием виртуальной реальности. С помощью инновационной технологии, для пациентов воссоздаются дискомфортные условия. В конечном итоге, это помогает справиться с актуальным расстройством.

Указано, что стартап был основан оксфордским профессором Д.Фриманом и партнерами Б.Перкс и Д.Фриманом. Инновационная технология лечения получила название «Автоматизированная VR-терапия. Предварительные клинические исследования проводились на протяжении 20 лет.