Стартап «Myriota» привлек необходимые инвестиции

Стартапы >> 10.04.2020, 06:39

Австралийский стартап «Myriota» получил инвестиционные средства в размере 19.3 миллионов долларов. Они будут направлены на развитие технологии энергоемкой и дешевой спутниковой связи для Интернета вещей. Об этом сообщает портал новостей «TechCrunch».

Сказано, что инвестиционный раунд возглавили фонды «Main Sequence Ventures» и «Hostplus». В число инвесторов также пошел авиагигант «Boeing» и экс-глава правительства Австралии г-н М.Тернбулл.

Уточняется, что стартап создает энергоемкую и недорогую спутниковую связь для IoT. Коммуникационная технология, которая была разработана австралийской фирмой, позволяет осуществлять безопасную передачу данных при низком расходе батареи. Функциональные спутники собирают данные от устройств на Земле и, далее, загружают их в «облако».

Указано, что технология может быть использована в том числе и для промышленных нужд.

Инвестиции дадут возможность стартапу в 2 раза увеличить персонал, расширить присутствие на глобальном рынке и создать новый технологичный сервис. Речь идет о предоставлении отчетности в режиме live-времени.
Стартап был основан г-м А.Грантом и г-м Д.Хейли в 2015-м году. С этого момента фирма сумела привлечь уже 37 миллионов инвестиций.