Глава «Away» снова покинет компанию

Стартапы >> 07.07.2020, 07:54

Глава стартапа-изготовителя чемоданов «Away» г-жа С.Кори второй раз за полгода покинет компанию. Это вызвано недовольством коллектива ввиду критики СМИ в социальных сетях. В прошлый раз Стеф Кори обвиняли в «создании нездоровой токсичной атмосферы в офисе». Об этом сообщает новостной портал «The Verge».

Сказано, что соосновательница стартапа, которая вернулась в компанию в январе 2020-го г., в рамках года покинет должность генерального директора. Это стало известно «The Verge» из копии письма топ-менеджмента сотрудникам.

Уточняется, что поводом для увольнения Стеф Кори на этот раз стала анонимная жалоба офисного персонала на публичные высказывания руководителя компании о медиа-ресурсах. Так, в одном из постов в «Instagram» г-жа Кори назвала американские СМИ «торговыми цифровыми точками, в которых отсутствуют редакционные стандарты».

Основную массу сотрудников «Away» возмутили высказывания их гендиректора. На фоне акций «Pride» и «Black Lives Matter», они посчитали подобную критику опасной для бренда «Away». По мнению персонала, «поступки Стеф свидетельствуют о том, что она не пожелала исправиться и чему-то научиться».

Сооснователь компании Д.Рубио и директор С.Хаселден, которые руководили работой стартапа в отсутствие С.Кори, поддержали своих сотрудников. Теперь ей снова придется уйти.