Стартап «Robinhood» привлек средства на фоне слухов и неудач

Стартапы >> 22.08.2020, 06:51

Финтех-сервис «Robinhood» сумел привлечь крупные инвестиции в размере 200 миллионов долларов. Его оценка за месяц выросла на 2.6 миллиарда. Об этом сообщает новостной портал «Fortune», делая ссылку на представителя стартапа.

Сказано, что в роли инвестора сервисного приложения для торговли ценными бумагами без комиссии выступил фонд «D1 Capital Partners». При этом с момента предыдущего раунда, который прошел в июле текущего года и принес финтех-сервису 320 миллионов долларов, оценка стартапа выросла на 2.6 миллиарда: с 8.6 миллиардов до 11.2 миллиардов долларов.

Указано, что полученные средства сервис направит на «улучшение актуальных продуктов и повышение общего качества клиентского обслуживания».

Как отмечает портал, стартап «Robinhood» смог привлечь средства на фоне слухов о подготовке выхода на финансовую биржу еще до конца текущего года.

Вместе с этим, с начала 2020-го г. финтех-сервис преследовали крупные неудачи. В марте, в момент обвала глобального фондового рынка, из строя вышел интернет-ресурс компании. Затем, уже в июне, из-за путаницы с визуальным отражением баланса покончил жизнь самоубийством трейдер-новичок. Команда сервисного стартапа тогда пообещала принципиально изменить пользовательский интерфейс, а также добавить обучающие курсы по трейдингу.

По данным портала, с момента старта работы в 2013-м году, компания привлекла уже 1.7 миллиард долларов.