Финтех-сервис изменит интерфейс после трагедии с трейдером-самоубийцей

Услуги >> 24.06.2020, 06:57

Финтех-сервис «Robinhood» сделал заявление о том, что изменит пользовательский интерфейс и добавит обучающие курсы. Это связано с трагическим случаем самоубийства 20-летнего пользователя сервиса А.Кернса. Недавно он покончил с собой из-за ошибочной записи с «долгом» в 730 тысяч долларов. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что основатели американского стартапа г-н В.Тенев и г-н Б.Бхатт накануне обратились к сообществу с открытым письмом. В нем они сообщили о том, что сервис для торговли опционами оперативно пересмотрит интерфейс функционального приложения и пользовательскую э-мейл-рассылку после трагического самоубийства Александра Кернса.

Отмечено, что финтех-сервис добавит учебный контент, касающийся процесса торговли опционами, а также наймет отельного специалиста, который сконцентрируется на повышении уровня образования аудитории стартапа. Также, по всей видимости, будут добавлены дополнительные критерии для тех пользователей, которые желают торговать опционами III-го уровня.

Кроме того, «Robinhood» пожертвует 250 тысяч долларов Фонду по предотвращению самоубийств.

Как напоминает портал, неделю назад в СМИ появилась информация о самоубийстве трейдера-студента А.Кернса. Он пошел на этот шаг, когда увидел «красную строку» -730.165 тысяч долларов. На самом деле, отрицательная сумма показывала не задолженность, а временный баланс того периода, пока ценные бумаги в основе торгуемых опционов не зачислились на текущий счет.