Pico U: пиво, матэ и кофе

Стартапы >> 19.05.2018, 06:19

Широкая аудитория уже знакома с продуктами компании «PicoBrew» из американского Сиэтла. Она успешно использовала несколько стартапов для выхода на глобальный рынок с различными моделями пивоваренных агрегатов. В настоящий момент дошла очередь до очередного аппарата под названием «Pico U». При этом буква «U» символизирует универсальность продукта. Это означает, что кроме пива, она способна изготавливать и другие напитки. Информация представлена ресурсом «TechCult».

Как указано в сообщении, «Pico U» позиционируется в качестве продолжения серии эргономичных пивоваренных агрегатов компактного типа. При минимальном участии пользователя оборудованием она способна изготовить качественное крафтовое пиво. Потребитель имеет на выходе уже фильтрованный продукт. Рабочий объем пивоваренной машины равен 5-ти литрам.

При этом отмечается, что агрегат имеет отличительную особенность. Речь идет об универсализме. Другими словами, машина способна выдать достаточно широкий ассортимент напитков, которые популярны у разных народов мира. Исходя из используемых ингредиентов «заварки», можно получить матэ, молочный оршад, комбучу, разновидности чая, кофе и т.п.

Под понятием «заварка» подразумевается тот или иной пакет «PicoPaks». Он представляет собой набор для оперативной варки напитка. Такие пакеты должны меняться по факту истощения. Это условно напоминает стандартные чайные пакетики. Однако существует принципиальная разница. «Pico U» не просто обрабатывает «заварку» кипятком. Аппарат именно варит напиток, а потом настаивает его, согласно традициям и рецептам.

Как отметили в компании, уже заключены соглашения с сотнями пивоварен и профильных ресторанов. Стоимость отдельных пакетов будет различаться. Что касается непосредственно аппарата, то его цена составит 189 долларов. Стартап уже сумел собрать основную часть необходимого финансирования. Коммерческие продажи «Pico U» начнутся с первого месяца 2019-го года.