Высадка на Луну: Безос презентовал прототип

Технологии >> 11.05.2019, 06:54

Глава бренда «Amazon» и компании «Blue Origin» г-н Д.Безос накануне презентовал прототип космического аппарата. Он получил название «Blue Moon» и предназначен для высадки людей на поверхность Луны. Информация представлена каналом «АВС».

Как отметил Джефф Безос, «пришло время возвратиться на Луну, чтобы там остаться». На закрытом мероприятии в Вашингтоне присутствовал представители космической сферы и аккредитованные журналисты. Бизнесмен продемонстрировал макет аппарата в натуральную величину.

Сказано, что его технологическая разработка шла 3 года. Со слов г-на Безоса, «Blue Moon» способен совершать мягкую посадку на лунную поверхность с полезной нагрузкой 3.6–6.5 тонн. Вместе с этим, на его крыше может размещаться функциональный луноход.

Также указано, что для создания эффективного посадочного модуля был специально разработан двигательный агрегат. Он получил наименование «ВЕ-7». Пробный запуск силовой установки намечен на лето текущего года.

Как указывает телеканал, чуть ранее американский вице-президент г-н М.Пенс заявил о том, что «возвращение астронавтов из США на Луну в рамках 5-ти лет является политикой действующей администрации».