«Reflect Eternal»: «JBL» показала концепт наушников с солнечной панелью

Технологии >> 20.12.2019, 07:47

Компания «JBL» показала аудитории концепт беспроводных наушников, получивших название «Reflect Eternal». Высокотехнологичный продукт обустроен солнечной панелью для функциональной подзарядки. Компания намерена начать поставки устройства в октябре следующего года. Информация дана новостным ресурсом «The Verge».

Сообщается, что «JBL» уже сумела собрать необходимое количество пользовательских заявок на краудфандинговой площадке «Indiegogo». Однако в настоящий момент рабочий прототип еще не представлен.

Отмечено, что ранние покупатели могут заказать наушники со скидкой в 40%: за 99 долларов вместо 165. При этом поставки будут осуществляться только в Штатах и Германии.

Указано, что ожидаемая новинка работает на функционале технологии «Exeger Powerfoyle». На внешней стороне дуги IT-устройства будет размещена солнечная панель. Емкость предусмотренного аккумулятора составляет 700 мА·ч. Этого должно хватить на сутки воспроизведения музыки.

Уточняется, что если 1.5 часа находиться на улице, то будет обеспечено 68 часов работы устройства. Когда пользователь пребывает под прямыми солнечными лучами 2.5 часа, то время работы наушников становится «фактически бесконечным».