Майские продажи: «Mazda» сумела показать позитивную динамику 43%

Торговля >> 14.06.2018, 07:07

Отечественные дилеры бренда «Mazda» сумели в мае текущего года реализовать 2.536 транспортных средств. Этот показатель на 43% превысил данные прошлого года. Информация подтверждена аналитическим отчетом Ассоциации «АЕБ» и представлена «Автостат».

Как указано в сообщении, по итогу 5-ти полных месяцев текущего года коммерческие продажи легковых автомобилей марки «Mazda» составили 11.638 тысяч единиц. Позитивная динамика, по сравнению с этим же периодом прошлого года, равна 33%. Таким образом, рыночная доля японского бренда на авторынке России увеличилась до 1.7%. Годом ранее она составляла 1.5%.

Как отмечают эксперты Ассоциации, бестселлером марки из Страны Восходящего Солнца в РФ остается «кросс» модели «СХ-5». В мае удалось продать 1.828 тысяч автомобилей. Что касается показателя за полные 5 месяцев, то он соответствует значению 8.458 тысяч транспортных единиц. Позитивная динамика за май месяц и с начала года составила 34% и 35% соответственно.
В результате успешных зимне-весенних продаж модель CX-5 вошла в ТОР-25 наиболее продаваемых легковых автомобилей в РФ.

«Mazda СХ-5» относится к сегменту компактных «кроссов» и считается первой серийной моделью марки, дизайн кузова которой реализован в рамках концепции «KODO» или «Дух Движения». Кроме того, это первая корпоративная модель, где осуществлено снижение массы автомобильных агрегатов без потери безопасности и эффективности транспортного средства.

Уточняется, что руководство «Mazda» планирует по итогу текущего года увеличить российские продажи на величину от 15% до 20%. Определенные надежды связывают с локализованной моделью «СХ-9». Изготовление этого 7-миместного кроссовера стартовало на заводских мощностях «Мазда Соллерс» во Владивостоке в феврале нынешнего года. Таким образом, эта машина, вслед за «Mazda 6» и «СХ-5», стала третьей моделью марки, которая изготавливается в России.