«Роснефть» планирует продать 45 миллионов чашек кофе на заправках

Торговля >> 26.10.2018, 07:40

Компания «Роснефть» намерена получить порядка 4 миллиардов рублей от реализации кофе на своих заправочных станциях в нынешнем году. Следует отметить, что заявленная сумма почти на 40% превышает аналогичный показатель прошлого года. О планах компании журналистам рассказал её вице-президент по развитию розничного бизнеса Аврил Конрой. Для реализации этих планов компании необходимо продать 45 миллионов чашек кофе.

Следует отметить, что 4 миллиарда рублей эквивалентны 1% выручки «Роснефти» от продажи топлива в пределах внутреннего рынка по итогам прошлого года. Выручка данного направления в 2017 году составила 475 миллиардов рублей. Совокупная выручка компании в прошлом году была зафиксирована на уровне 6 триллионов рублей. Показатели этого года в компании раскрывать не стали. Сейчас «Роснефть» активизировала свои усилия по наращиванию продаж кофе на АЗС. Это касается как крупных заправочных станций, так и объектов малого формата.

Отметим, что «Газпром нефть» по итогам текущего года намерена продать почти 29 миллионов чашек кофе. Выручка, при этом, должна составить 3 миллиарда рублей.