Услуги лизинга: профильная компания КАМАЗа получила 50 миллионов прибыли

Услуги >> 23.03.2018, 07:05

За период двух полных месяцев текущего года сервисная компания «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» показывает двукратное перевыполнение собственного бизнес-плана. Предполагалось, что в лизинг будет передано 127 грузовых транспортных средств. За явнварь-февраль текущего года клиентам из Набережных Челнов, Нового Уренгоя, Ставрополя, Липецка и Москвы удалось выдать 288 единиц грузовой автотехники. Кроме того, дополнительно в лизинг реализовано 87 функциональных полуприцепов. Чистая прибыль сервисного предприятия за два первых месяца текущего года равна 50-ти миллионам рублей. Информация для «Автостат2 представлена уполномоченной службой «КАМАЗа».

В завершившиеся зимние месяцы наиболее массовым спросом пользовался тягач магистрального типа «KAMAЗ-5490 Neo». Клиенты, которые по лизинговым программам автогиганта из Набережных Челнов обновили свой парк, представляют не только крупный промышленный, но и средний, а также малый бизнес. Среди наиболее значимых сделок указаны соглашения с московской компанией «Автологистика-транс» и профильной фирмой «Ставрополь Авто-Транс». Им было передано в лизинговое пользование 40 и 100 транспортных единиц «5490 Neo».

Отмечается, что лизингополучатели демонстрируют повышенный интерес к государственным программам российского Минпромторга, которые направлены на комплексную поддержку лизингового сегмента. Они снова были возобновлены в текущем году и дают эффективный результат. Наряду с этим, государственный «Льготный лизинг» органично совмещается с актуальными акциями от непосредственно «КАМАЗ-ЛИЗИНГ».

Указано, что компания успешно вывела на рынок автоуслуг абсолютно новый продукт, подразумевающий возможность оформления лизинга на технологическое оборудование сервисных центров. Это заметно расширило реальные возможности как товаропроводящей, так и сервисной сети камского автогиганта.