«The Guardian» запустила сервисное приложение с головоломками и кроссвордами

Услуги >> 19.02.2020, 07:26

Британская газета «The Guardian» накануне запустила сервисное приложение с головоломками и кроссвордами. Месячная цена услуги составляет 4.5 доллара. Издание пытается увеличить свою аудиторию и повысить ее лояльность. Информация дана порталом «Digiday».

Сказано, что «The Guardian» и принадлежащее ей воскресное издание «The Observer» запустили приложение «Guardian Puzzles». Услуга с головоломками и кроссвордами доступна на устройствах «Android» и «iOS».

Уточняется, что за 3.49 британских фунта в месяц, что эквивалентно примерно 4.5 долларам либо 32.99 фунтам или 42.8 долларам в год пользователи нового приложения будут еженедельно получать по 15 кроссвордов и головоломок «Судоку», а также доступ к 15 тысячам головоломок из архивной базы «The Guardian».

Отмечается, что появление «Guardian Puzzles» является одним из инструментов привлечения 2-х миллионов пользователей к 2022-му году. В настоящий момент издание получает более 50% выручки от читательских подписок.

По мнению экспертов «Digiday», издатели остановили выбор на головоломках и кроссвордах, так как создание подобного контента не требует больших затрат, но заметно повышает лояльность аудитории. Так, к примеру, с 2016-го года кроссворды и рецепты принесли изданию «The New York Times» 1 миллион активных платных подписчиков.