«Аэрофлот» приостановил билетные продажи

Услуги >> 19.04.2020, 06:50

В конце завершившейся недели «Аэрофлот» приостановил реализацию билетов на международные авиарейсы. Система ведущего отечественного авиаперевозчика не позволяет забронировать билеты до августа 2020-го года. Об этом сообщает новостной портал «КоммерсантЪ».

Сообщается, что невозможно приобрести билеты в Нью-Йорк, Лондон, Барселону, Стамбул и прочие города мира. Функционал поиска альтернативных билетов также не дает актуальный вариант с датами вылета до августа текущего года.

Отмечается, что ранее на интернет-ресурсе можно было купить билеты с датой после 30-го апреля.

К контакт-центре «Аэрофлота» подтвердили тот факт, что российские граждане, ввиду пандемии, не смогут приобрести билеты на дату ранее августа 2020-го года. Что касается граждан иностранных государств, то они получат возможность вернуться домой на чартерных авиарейсах.

Как напоминает «Ъ», с 27-го марта международное авиасообщение в РФ приостановлено. Исключение составляют рейсы, обеспечивающие вывоз российских граждан из иных стран. Касательно внутренних рейсов, то из 2.642 тысяч актуальных маршрутов сейчас выполняется только 280 рейсов.