«Google» объявила о замене «Play Music» на «YouTube Musiс»

Услуги >> 18.05.2020, 06:46

Компания «Google» накануне анонсировала запланированную замену сервиса «Play Music» на «YouTube Musiс». Пользователям было предложено перенести коллекции. Информация для «vc.RU» подтверждена представителем бренда «Google» в России.

Сказано, что переход осуществится «в скором времени». Сервисная платформа «YouTube Musiс» полностью заменит «Google Play Music». При этом каждый пользователь будет иметь время для переноса своих музыкальных коллекций на новую платформу.

Уточняется, что для переноса музыкального контента, плейлистов и рекомендаций необходимо скачать функциональное приложение «YouTube Music», активировать кнопку «Перенести» либо использовать страницу переноса в своем браузере.

Отмечено, что открытие функции для различных гео-локаций будет происходить постепенно. В РФ она пока еще недоступна.

В базе «YouTube Music» сейчас более 50 миллионов официальных музыкальных треков. В одном плейлисте сохраняется до 5 тысяч композиций, а в целом загружается до 100 тысяч треков. Для сравнения, в «Google Play Music» эти показатели равны 1 тысяче и 50 тысячам композиций.

Сервисом «YouTube Music» можно пользоваться бесплатно, но с рекламой или использовать платную подписку без рекламных блоков. Она стоит 169 рублей в месяц.