Неактивные аккаунты: «Netflix» отменит подписки

Услуги >> 26.05.2020, 06:51

Стриминговый сервис «Netflix» в ближайшее время отменит подписки неактивных пользовательских аккаунтов. Это объясняется желанием сделать так, чтобы люди не платили за то, что не используют в постоянной практике. Об этом сообщает сайт новостей «TechCrunch».

Сказано, что в ближайшее время сервис отправит уведомления о возможности отключения услуги. Их получат те пользователи, которые не проявляли активность более 1-го года. Если человек не ответит администрации, то компания самостоятельно отменит подписку.

Как пояснил представитель «Netflix», компания совсем не желает, чтобы люди платили за неиспользуемый ими сервис. При этом данные отключенных профилей будут храниться в базе в рамках 10-им месяцев. Если пользователь захочет вернуться, он легко это сделает.

Уточняется, что сейчас в системе несколько сотен тысяч аккаунтов, которые не использовались более 1-го года. Если смотреть в разрезе общего количества пользовательских профилей, имеющих подписку «Netflix», то это всего 0.5% из них. По итогу I-го квартала текущего года сервис «Netflix» имел более 182 миллионов платных подписчиков. При этом в условиях «самоизоляции» их количество продолжает расти.