Сервис «Newton» выкуплен партнерами-разработчиками

Бизнес >> 15.05.2020, 06:52

Сервис электронной почты «Newton Mail» возобновил свою работу 2-й раз за последние несколько лет. Его выкупили IT-разработчики г-н М.Катария и г-н Д.Митчелл. Накануне они объявили о перезапуске «Newton». Информация дана порталом «TechCrunch».

Сообщается, что впервые сервис э-мейлов был запущен в 2013-м году компанией «CloudMagic». Тогда он работал под одноименным названием. В 2016-м г. сервис управления электронной почты был переименован в «Newton» и стал работать в формате платной подписки.

Летом 2018-го г. компания «CloudMagic» объявила о том, что с 25-го сентября ресурс будет закрыт. Это объяснялось невозможностью конкурировать с бесплатными сервисами электронной почты. В тот момент «Newton» имел более 40 тысяч пользователей, плативших за годовую подписку по 50 долларов.

В декабре того же года фирму «CloudMagic» выкупила компания «Essential» г-на Э.Рубина, а в феврале 2019-го года «Newton» снова начал работу. Однако в феврале нынешнего года «Essential», специализирующаяся на разработке модульных мобильных устройств, заявила о закрытии компании и ее корпоративных проектах. С 30-го апреля «Newton» снова остановил работу.

Мэйтрик Катария и Джастин Митчелл оперативно выкупили сервис у «Essential». Не являясь профильными инвесторами, свое решение они объяснили «любовью к функциональному сервису».