Стартап «Newton's Box» представил «умный» туалет

Стартапы >> 29.01.2019, 07:01

Стартап «Newton's Box» был создан для решения проблем жителей мегаполисов, связанных с уходом за домашними собаками.

Как информирует «TechCult», стартапом был разработан «умный» туалет «Inubox». В интеллектуальном устройстве использованы достижения Интернета вещей. Так, к примеру, система генерирует специальный запах, который побуждает домашнее животное «справить нужду» именно в этом устройстве.

При этом функциональный поддон снабжен специальными датчиками. Они не включат режим уборки до тех пор, пока собака не покинет зону. Система самостоятельно определяет факт наличия отходов, их разновидность и активирует соответствующий режим очистки.

Уточняется, что содержимое удаляется в мешок герметического типа, а поддон дополнительно очищается предусмотренным скребком. Когда мешок становится максимально полным, он запечатывается и владелец получает сообщение на смартфон, информирующее о необходимости выбросить мусор.

Примечательно, что «Inubox» через специальные динамики еще и благодарит хозяйским голосом пса за то, что он все сделал правильно. Вместе с этим, происходит активация режима работы освежителя воздуха.

Указано, что на фазе сбора инвестиций для массового выпуска изделия стартап «Newton's Box» установил цену 840 долларов. В дальнейшем, «Inubox» будет стоить 1.2 тысячи долларов.