«Spotify» будет демонстрировать тексты музыкальных композиций

Услуги >> 04.07.2020, 06:55

Как сообщает «TechCrunch», сервис «Spotify» в период проигрывания песен будет демонстрировать их тексты. Подобный функционал существует у «Apple Music». Компания «Spotify» станет сотрудничать с «Musixmatch». Она является конкурентом фирмы «Genius», с которой взаимодействует «яблочный» бренд.

Сказано, что теперь аудитория «Spotify» сможет видеть тексты музыкальных композиций в момент их звучания. Тексты публикуются на родном языке исполнителя. Для того, чтобы активировать данную функцию, пользователю необходимо просто нажать кнопку «Тексты». Она находится под «Играет сейчас» в нижней части визуального дисплея.

Указано, что опция станет доступна аудитории «Spotify» в 26-ти государствах присутствия сервиса. Ее тестирование проходило с ноября прошлого года на территории Канады, Мексики и Индонезии.

Функционал стал доступен, благодаря партнерскому взаимодействию «Spotify» с фирмой «Musixmatch». Она предоставляет тексты композиций. Обновление откладывалось ввиду сложностей процесса лицензирования. Это обусловлено тем, что песенные тексты являются локальным предметом права, наравне с музыкой.