«Walmart» превратит в кинотеатры стоянки возле своих супермаркетов

Услуги >> 09.07.2020, 06:58

Одна из крупнейших американских торговых сетей «Walmart» настроена запустить пользовательский сервис. Компания сообщила о готовности превратить 160 своих парковок возле супермаркетов в автокинотеатры бесконтактного типа. Об этом сообщает ресурс новостей «TechCrunch».

Сказано, что для семьи, которая пожелает провести свой вечер на подобной стоянке, предложат популярные блокбастеры и киноленты разных лет, а также встречи со знаменитостями индустрии, включая режиссеров и актеров. До октября 2020-го года планируется продемонстрировать не менее 320 фильмов.

По мнению экспертов, «Walmart» является одной из немногих бизнес-структур, которая способна оперативно запустить подобный сервис. В первую очередь, сеть обладает достаточным количеством площадей. Что касается закупки и настройки проекторов, экранов и оборудования для ретрансляции звука в автомобильные приемники, то с этим также не возникнет проблем. Кроме того, персонал супермаркетов станет доставлять напитки и закуски непосредственно к машинам со зрителями. Это увеличит продажи сети.

Тем не менее, преобразование стандартных парковок в кинотеатры все же потребует от менеджмента «Walmart» решения ряда организационных проблем. Так, к примеру, пока не совсем понятно, куда будут заезжать обычные покупатели, которых в данную минуту интересует не киноконтент, а покупки продуктов. Кроме того, не сказано, как планируется решить вопрос с туалетами для кинозрителей.