Экс-сотрудник «Mozilla» запустил сервисный ресурс для коллег

Услуги >> 18.08.2020, 06:49

Бывший работник компании «Mozilla» г-н Г.Кобергер запустил сервисный ресурс под названием «Mozillalifeboat». Интернет-сайт содержит актуальные вакансии для тех работников, которых уволила IT-компания. Об этом сообщает новостной портал «The Verge».

Сказано, что на сервисном сайте Грегори Кобергера доступны целые подборки вакансий от «Coursera», «DuckDuckGo», «GitHub» и других. Компании также имеют возможность самостоятельно разместить актуальные предложения. Вместе с этим, на ресурсе присутствует подборка реальных резюме экс-сотрудников бренда «Mozilla». На площадке «Twitter» уже запущен хэштег-название сервисного сайта. Те, кто ищет новое место работы и, наоборот, работодатели могут связаться друг с другом.

Как пояснил г-н Кобергер, он уже более 8 лет назад покинул «Mozilla». Однако именно в этой IT-компании он начала собственную карьеру и она очень многое значит для него. По мнению Грегори, это «особое место с набором отличных сотрудников». Те, кому не повезло, смогут легко устроится на новую работу с помощью «Mozillalifeboat».

Как напоминает портал, руководство компании недавно объявила далеко не для всех радостную новость о реструктуризации бизнеса ввиду пандемии. Это мероприятие предусматривает новые сокращения. К ранее уволенным 70-ти сотрудником добавились еще 250 человек.