Предсказан рекордный спрос на столичные гостиницы

Услуги >> 13.05.2018, 07:08

Эксперты предсказывают рекордный спрос на гостиничный сервис в столице и С.-Петербурге. Отмечается, что годовая усредненная загрузка гостиниц в Москве в 2018-м году может достичь рекордных 80%. Что касается Северной столицы, то здесь среднегодовая загрузка также может быть максимально высока. Она прогнозируется на уровне 71%. Данные подготовлены международным брендом «Colliers International» и представлены порталом деловых новостей «РБК-Нежвижимость».

Указано, что в распоряжении редакции имеется копия профессионального исследования «Colliers International». Оно посвящено бизнесу в области оказания гостиничных услуг. Заполняемость объектов этого сегмента сервиса достигнет в текущем году максимума за последние 5 лет.

В столице и С.-Петербурге среднегодовая загрузка увеличится на 5% и 3% и составит 80% и 71% соответственно.

Как отмечено в сообщении, главным драйвером увеличенного туристического потока в российские мегаполисы выступает мировое футбольное первенство. Исходя из прогнозных данных «Ростуризма», страну посетят 1.5 миллиона зарубежных гостей. Вместе с этим, есть еще ряд факторов, которые оказывают благоприятное влияние на рост числа туристов и доходность бизнеса гостиничных услуг. К их числу эксперты относят ослабление курса российской валюты, активные рекламные кампании столицы РФ и С.-Петербурга зарубежом в плане туристических центров и достигнутые соглашения о режиме безвизового посещения РФ с рядом иностранных государств.

Также сообщается, что эксперты «Colliers International» ожидают, что футбольный мундиаль окажет более позитивное влияние на операционные показатели гостиничного бизнеса в Москве, нежели С.-Петербурга. Этому станут способствовать сниженные тарифы на авиауслуги и бесплатный проезд в поездах. Часть иностранных болельщиков уже выразила намерение проживать в Москве, а на футбольные баталии в С.-Петербурге путешествовать в режиме «одного дня».