«Doc+» уходит из Санкт-Петербурга

Услуги >> 31.05.2018, 07:03

Сервис по вызову врача на дом под названием «Doc+» не смог вывести свои услуги за пределы российской столицы. Мобильная клиника уже предупредила своих клиентов в Санкт-Петербурге, что с июня текущего года работа сервиса в городе будет прекращена. В компании отметили, что до последнего боролись за клиента, и стремились предотвратить закрытие, однако спрос на данный вид услуг оказался на низком уровне. До конца мая у пользователей ещё будет возможность вызвать врача на дом, а уже с 1 июня пользователям будут доступны лишь консультации в режиме онлайн. Врача теперь смогут вызвать лишь пользователи сервиса в Москве, а компания сосредоточит своё внимание на развитии телемедицины, и технологических разработках, отметил представитель «Doc+» в беседе с журналистами.

Появление на рынке Санкт-Петербурга стало для «Doc+» своеобразным тестом, т показатели развития сервиса в городе оказались недостаточными для дальнейшей работы. Напомним, что услуга вызова врача на дом от «Doc+» появилась в Санкт-Петербурге осенью 2016 года. В российской столице сервис к этому моменту уже успел обслужить более 20 тысяч клиентов. Специалисты компании прогнозировали, что рынок Санкт-Петербурга будет почти в 3 раза меньше, и собирались наладить работу нескольких десятков врачей. В перспективе количество врачей должны были довести до 100. В компании не стали раскрывать итоговое количество работающих в Санкт-Петербурге специалистов.

Напомним, что сервис «Doc+» начал свою работу в 2015 году. Пользователи сервиса могут вызвать врача, воспользовавшись формой на сайте сервиса, а также возможностями мобильного приложения. Кроме того, у проекта существует собственный call-центр. Эксперты считают, что провал «Dicc+» связан с высоким уровнем пассивности рынка в городе. Кроме того, компании больше внимания следовало уделять формированию цен на свои услуги.