«Telegram» преодолел уровень 1 миллиард скачиваний

Аналитика >> 10.09.2021, 06:25

По итогу августа мессенджер «Telegram» преодолел отметку в 1 миллиард пользовательских скачиваний. Об этом сказано в опубликованном накануне аналитическом отчете «Sensor Tower». Таким образом, «Telegram» г-на Дурова стал 15-м приложением за всю историю индустрии, которому удалось взять этот рубеж. Информация дана ресурсом новостей «TechCrunch».

Сказано, что больше всего скачиваний мессенджера «Telegram» зафиксировано в Индии. На это государство приходится 22% загрузок.

На 2-й строчке находится историческая родина г-на Дурова – Россия. Пользователи этой страны осуществили 10% установок. Замыкает «тройку» наиболее активных гео-локаций Индонезия. На нее приходится 8% скачиваний.

По данным аналитиков «Sensor Tower», за I-е полугодие 2021-го года «Telegram» был установлен 214.7 миллионов раз. Это на 61% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

Также отмечено, что на старте 2021-го года мессенджер «Telegram» имел около 500 миллионов активных пользователей в месяц.

Указано, что «Telegram» стал 15-м приложением в мире, которое было загружено пользователями более 1 миллиарда раз. По этому показателю популярный мессенджер теперь стоит в одном ряду с такими гигантами, как «Netflix», «Spotify», «Snapchat», «Instagram», «Instagram», «Facebook», «Messenger» от «FB» и «WhatsApp».