Создатель «Telegram» поведал о текущей работе IT-специалистов мессенджера

Услуги >> 15.02.2021, 00:21

Павел Дуров сообщил аудитории о продолжающейся работе над подписками и донатами в мессенджере «Telegram». Вместе с этим, по его мнению, достойной альтернативой станет и рекламная платформа. Об этом информирует ресурс «The Verge».

Сказано, что для создателей каналов, реклама на площадке станет отличным способом монетизации. Его можно считать достойной альтернативой добровольным пожертвованиям и подпискам. При этом над ними IT-команда мессенджера также продолжает работать.

Возвращаясь к будущей рекламной платформе, г-н Дуров пояснил отдельные нюансы ее работы. Сказано, что рекламы непосредственно в чатах, включая групповые, по-прежнему не будет. Те пользователи, которые предпочитают использовать «Telegram» только как мессенджер, не увидят никакой рекламы. Она будет актуальна только на крупных каналах.

При этом социальная площадка не станет использовать данные аудитории для рекламного таргетинга. Реклама в крупных каналах будет носить контекстный характер. Иными словами, зависеть от канальной темы.

Со слов Павла Дурова, руководство мессенджера желает упорядочить хаотичный вариант профильного рынка, который присутствует в «Telegram» с определенным количеством рекламных сетей со стороны.

Как напоминает портал, г-н Дуров анонсировал собственную платформу рекламы и платный функционал в «Telegram» в конце прошлого года.