«Telegram» тестирует дополнительную опцию

Услуги >> 04.10.2020, 06:41

Мессенджер «Telegram» приступил к тестированию комментариев, относящихся к отдельным постам. Пока опция отрабатывается в бета-версии для ОС «Android». Комментарии актуальны для тех каналов, к которым были «привязаны» часты. Информация подтверждена сообщением канала «Telegram Beta» и дана сайтом новостей «vc.RU».

Указано, что в бета-версии мессенджера для «Android» уже присутствуют встроенные комментарии к авторским постам. Для их активации необходимо создать канальный чат и «привязать» комментарии к нему.

Тот пользователь ресурса, который желает оставить комментарий к той или иной записи, пишет свое сообщение в чат. При этом заинтересованный «комментатор» не должен обязательно в него вступать.

Уточняется, что если в чате невозможно отправлять медиа либо сообщения, то это не получится сделать и в комментариях. Вместе с этим, ограничения в силе, если в чате активирован «медленный режим». Это та опция, когда администраторы не дают возможность отправить более 1-го сообщения за выбранный ими временной период.

Администраторы наделены правом отвечать на комментарии, как открыто, так и анонимно.

Также пока в бета-статусе появилась опция просмотра публичных репостов тех или иных записей канала. Этот функционал актуален лишь для администраторов.