«Telegram» выдал обновление для переноса переписки из «WhatsApp»

Услуги >> 01.02.2021, 00:23

Мессенджер «Telegram» обеспечил аудиторию обновлением для «iOS», позволяющим осуществить перенос переписки. Это можно сделать уже сейчас, импортируя ценные сообщения из «WhatsApp», а также «KakaoTalk» и «Line». Обновление для ОС «Android» с аналогичной опцией пока отсутствует. Об этом сообщает «The Verge».

Уточняется, что для импорта сообщений из мессенджера «WhatsApp» необходимо использовать вкладку приложения «Еще», выбрав опцию «Экспорт чата». Платформа «WhatsApp» сгенерирует удобный «ZIP-файл». Обеспечена возможность поделиться им с «Telegram».

Для того, чтобы отправить групповой чат, необходимо иметь статус администратора. Что касается личной переписки, собеседник должен просто добавить пользователя в перечень контактов.

Приложение уточнит то, с каким контактом либо группой нужно «связать» актуальную переписку и затем синхронизирует все как для заинтересованного в переносе чата пользователя, так и его собеседника.

Аудитория начала массово переходить в мессенджер «Telegram и другие площадки после того, как «WhatsApp» информировал об изменении политики и передаче пользовательских данных «Facebook». Позже «WhatsApp» перенес решение на более поздний срок, однако это не остановило отток недовольной аудитории.