Беспилотный транспорт: аналитики о преимуществе Поднебесной

Аналитика >> 06.06.2018, 07:11

Эксперты «IoT Business News» выделили 4 значимых преимущества Китайской республики в сегменте беспилотных продуктов. Данные подтверждены аналитическим отчетом профильных специалистов и представлены порталом «iot.RU».

Проанализированы различные аспекты и в итоге выделены следующие преимущества:
• колоссальный размер численности населения. Он составляет 1.4 миллиарда и более чем в 4 раза превосходит людской потенциал США;
• избыточная рабочая сила, которая имеет стимулы к совершенствованию;
• огромная протяженность качественных автомобильных трасс;
• сильная экономика, которая взяла курс на автоматизацию и уже в этом плане обгоняет все иные государства.

Как отмечено в отчете группы специалистов «IoT Business News», Поднебесная имеет огромный потенциал для экспорта беспилотных технологий на Запад. Их цены будут выигрывать. Уже сейчас многие американские IT-компании делают ставку на КНР и Тайвань в плане изготовления высокотехнологичного оборудования.

Указано, что из огромных массивов данных, Китай способен оперативнее, нежели Соединенные Штаты и ЕС, разрабатывать прикладные алгоритмы ИИ. Это также обусловлено еще и тем, что на Западе используется повышенное множество положений о конфиденциальности.

Кроме того, отдельно выделено еще одно важное преимущество. Речь идет об общественном мнении, относящемся к беспилотным технологиям. Как показал национальный опрос, который проводился в I-м квартале текущего года, граждане КНР намного больше доверяют инновационным автономным системам. Так, 63% респондентов уверены в том, что транспортные средства без человека-водителя, будут максимально безопасны. Среди американцев подобной точки зрения придерживается не более 34%. Доверие профессиональной компетенции разработчиков и изготовителей в Поднебесной выразил 71% опрошенных. Тогда как в Америке эта цифра составила всего 41%.