«Great Wall» выдаст внедорожник под «премиальным» брендом «Wey»

Авто >> 20.07.2020, 06:43

Китайская компания «Great Wall» намерена выпустить рамное внедорожное транспортное средство. Оно получит «квадратный» дизайн и появится на рынке под «премиальным» брендом «Wey». Об этом информирует новостной портал «AutoCar».

Как сообщают источники, автоновинка разработана на функциональной платформе «Haval H9». Пока она не имеет название и значится в планах крупного китайского холдинга под внутризаводским обозначением «Р01».

Указано, что дизайн внедорожника выполнен в классической для рамных ТС стилистике. При этом «квадратная» конструкция кузова и круглая оптика роднят его с «Jeep Wrangler», «Ineos Grenadier и возрожденной новинкой «Ford Bronco» VI-го поколения.

Исходя из первых визуальных изображений, «Wey Р01» получит расширенные арки, а также запасное колесо сзади. Вместе с этим, «премиальность» корпоративного бренда «Wey» предусматривает богатое функциональное и интерьерное оснащение.

По мнению экспертов, от «Haval H9» новый внедорожник получит лонжеронную раму с неразрезным задним мостом и независимой подвеской спереди. Само собой, машина будет иметь полный привод. По неофициальной информации, транспортное средство оснастят 2-литровым турбомотором в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Этот агрегат выдает 245 лошадиных сил.