«BMW 4 Series Cabrio» появится в РФ весной

Авто >> 09.01.2021, 00:50

Как сообщает портал «CarsWeek», бренд «BMW» накануне презентовал обновленную модель «4 Series Cabrio». Тогда же стало известно, что на российском рынке кабриолет появится уже весной наступившего года. Информация подтверждена уполномоченной службой баварской марки.

Уточняется, что эффектный кабриолет «4-й серии» будет продаваться на территории РФ в ценовом диапазоне от 3.77 миллионов рублей до 5.9 миллионов рублей.

Указано, что на российском рынке будут актуальны 2 комплектации:
• «базовая» – «420i Cabrio» с 4-цилиндровым бензиновым «движком» на 184 лошадиные силы, который работает в комбинации с 8-ступенчатым «автоматом». Машина разгоняется до 236 километров в час;
• «топовая» – «M440i xDrive Cabrio» с 6-цилиндровым силовым агрегатом на 374 л.с., тем же автоматом и полным приводом. Если «база» разгоняется до контрольной «сотки» за 8.2 секунды, то «топовая» комплектация – за 5.1 секунд. Максимальная скорость соответствует значению 250 километров в час.

Отмечено, что складывающаяся крыша обновленной «4 Series Cabrio» оказалась на 40% легче, нежели у предшественницы. В «базе» тент исполнен из качественной черной ткани. В качестве опции можно получить «Антрацит», имеющий эффектный серебристый оттенок.