Компания «Jeep» представила новые «флагманы»

Авто >> 02.04.2021, 06:49

Компания «Jeep» накануне презентовала новые флагманские внедорожные транспортные средства. Их появление ознаменовалось возрождением названий «Wagoneer» и «Grand Wagoneer». Новые «джипы» нацелены на успешную конкуренцию с крупными моделями, включая «Lexus LX», «Lincoln Navigator» и «Cadillac Escalade». Об этом сообщает ресурс «AutoNews».

Продажи серийных новинок стартанут в Штатах ближе к лету текущего года. Цены на модель «Wagoneer» начинаются от 58 тысяч долларов, а «Grand Wagoneer» – от 87 тысяч долларов.

Как отмечают эксперты, серийные версии не слишком сильно отличаются от концептуальной модели «Grand Wagoneer», которую показали публике прошлогодней осенью. При этом американская компания представляет рынку свои новинки в качестве «локального роскошного семейства авто». Серийные версии «Wagoneer» и «Grand Wagoneer» не имеют фирменных лого «Jeep». На кузове лишь надписи с названием возрожденных легенд.

Сказано, что «роскошное семейство» делит основные платформенные агрегаты и узлы с «Ram 1500».

«Jeep Wagoneer» получила 8-цилиндровый «движок» на 5.7 литра, функционирующий в формате «умеренного гибрида». Его мощность – 397 лошадиных сил и 548 Нм.

Что касается «Grand Wagoneer», то здесь используется «восьмерка», но на 6.4 литра. Она развивает мощность 477 «лошадей» при крутящем моменте 617 Нм.