«Google» поменяла логотипы сервисов и объединила их под новым именем

Услуги >> 10.10.2020, 06:32

На завершившейся рабочей неделе корпорация «Google» представила публике новые логотипы своих сервисов. Речь идет о «Чате», «Документах», « Календаре» и «Почте». Они созданы в основных корпоративных цветах: красном, желтом, синем и зеленом. Об этом сообщает «The Verge».

Вместе с этим, все сервисы получили «новую прописку». Если ранее набор именовался «Google G Suite», то теперь это «Google Workspace».

В результате проведенного ребрендинга была усовершенствована сервисная интеграция. К примеру, новый документ теперь может создаваться непосредственно в групповом чате и без необходимости открытия новой профильной вкладки.

Из лого «Gmail» убрана привычная «иконка» в формате конверта. Отныне, это просто буква «М», которая, как и ранее, в основном состоит из красного цвета.

Примечательно, что команда «Google» изначально склонялась к иному решению с логотипом «Почты». Могла полностью исчезнуть «М» и красный цвет, но сохраниться «конверт». Однако, как показали исследования, он не является основным элементом при восприятии аудитории. Поэтому финальное решение было иным.