«АВТОВАЗ» полностью перешел на выпуск обновленной «Largus»

Производство >> 05.03.2021, 00:29

Производитель «АВТОВАЗ» полностью перешел на изготовление обновленной версии модели «Largus». В рамках дневных производственных смен более не сходит ни одного «дореформенного» автомобиля «LADA Largus». Об этом сообщает ресурс «AvtoVAZ News».

По данным от дилеров «АВТОВАЗа», российские продажи обновленной модели «Largus» стартуют с сегодняшней пятницы, 5-го марта.

Начиная с февраля текущего года стартовало серийное производство новинки. Однако до начала марта еще частично производились транспортные средства прежней версии. Сейчас они уже сняты с производства и с конвейера сходит только обновленная вариация.

Указано, что на мощностях «АВТОВАЗа» в настоящий момент производятся следующие «Largus»:
• пассажирский универсал в 5-местном и 7-местном исполнении. Продажи будут осуществляться от 690.9 тысяч и 817.9 тысяч рублей соответственно;
• «кросс»-версия в 5-местном варианте – от 865.9 тысяч рублей;
• фургон с продажной ценой от 685.9 тысяч рублей.

Отмечено, что внешний вид производимых транспортных средств отличают оригинальные радиаторная решетка, колесные диски, передние крылья и капот, а также наружные зеркала и бампер.

На базовом 8-клапанном «движке» на 1.6 литра модернизированы газораспределительный механизм и коленвал. Внедрена измененная шатунно-поршневая группа. Мощность агрегата увеличена до 90 лошадиных сил.