«АВТОВАЗ» увеличит производство внедорожников

Производство >> 22.02.2021, 00:27

«АВТОВАЗ» намерен почти в 1.5 раза увеличить темпы производства внедорожной модели «LADA Niva Legend». Если сейчас в сутки изготавливается 172 единицы, то в марте конвейер начнет выпускать 245 транспортных средств. По данным «AvtoVAZ News», планируется увеличить рабочую смену. Соответственно персонал получит дополнительную оплату за сверхурочную отработку.

Вместе с этим, предприятие планирует увеличить скоростные параметры движения конвейера.

Как уточняет «AvtoVAZ News», автоизготовитель официально не комментирует корректировки производственного плана и детали технологического процесса. Однако столь серьезная динамика темпов производства свидетельствует о росте спроса на автомобиль.

В рамках первого месяца года продажи «LADA Niva Legend» выросли на 27%. Было реализовано 2.004 тысячи машин.

Как известно, в начале текущего года «АВТОВАЗ» официально переименовал «LADA 4x4», вернув в название историческое «Niva» и добавив «Legend». Вместе с изменением «имени», модель «LADA Niva Legend» получила обновленные накладки на стойках сзади. Речь идет о вытяжной вентиляции. Как показали тесты, это способствовало значительному снижению шумов.

В настоящий момент автоизготовитель производит более 10-ти версий внедорожного транспортного средства, включая коммерческие вариации.