На китайских мощностях «Ford» запущено массовое производство «Mustang Mach-E»

Производство >> 20.02.2021, 00:23

На китайских мощностях бренда «Ford» начато серийное производство электрической модели «Mustang Mach-E». Массовое изготовление «зеленого» кроссовера успешно организовано на СП «Changan-Ford» в гигантском мегаполисе Чунцин. Об этом сообщает ресурс «AutoNews».

Уточняется, что до последнего времени электрическая версия «Mustang Mach-E» производилась только на территории Мексики. Продукция с конвейера этого производства поставляется как на американский, так и европейский рынок. Теперь «зеленый кросс» будет массово производиться и продаваться в Поднебесной.

Примечательно, что с конвейера в Чунцине сходит готовое транспортное средство, которое чуть превосходит глобальный кроссовер по габаритам. Машина на 23 мм выше, 15 мм длиннее и 1 мм шире «мексиканского родственника».

В КНР изготавливают электрокар в 4-х вариациях мощности:
• 198 кВт – 269 лошадиных сил;
• 216 кВт – 294 л.с.;
• 258 кВт – 351 л.с.;
• 358 кВт – 487 «лошадей».

Китайской аудитории будут предложены машины с батареями 68 кВт/ч и 88 кВт/ч. Без необходимости подзарядки электромобиль проедет до 600 километров. Иные детали и «ценники» на уже производимые в Поднебесной электрокары для авторынка КНР будет объявлены чуть позже.